Faites-nous part de vos observations sur le site afin d'améliorer son contenu.

Retour  accueil

 
Pour s'inscrire, voir  la page d'accueil.


Licenciés 2019

TROMBINOSCOPE

CHALLENGE ASSIDUITE 2020

                       Réglement.......................Classement                            


Votre avis nous intéresse mais soyez indulgent !

Ce site est en constante évolution pour s'adapter à vos besoins et nous souhaitons recevoir vos suggestions visant à l'améliorer.
Si vous désirez nous faire part d'une remarque ou nous donner votre avis contactez moi.
 Si vous constatez  des erreurs, merci de les signaler.

 Merci pour votre aide.

Guy .








challenge assiduité 


Retour
page adhérent



Réglement challenge assiduité  VCCA


Réglement challenge Dépatemental







classement

Retour
page adhérent


10 pts Ch. Dep challenge club 10 pts


Ch. Dep Ch. Dep

T

par nuit 20 pts 10 pts 10 pts 10 pts par jour 10 pts 10 pts 10 pts 20 pts 20 pts 10 pts 10 pts O

sortie club



présence

Labastide

Mont
T

Gers Isle/Dodon Aurignac St-Go Arbon Soueich L'Ariégeoise Valentine Paumes Boulogne Seysses de Galié Valentine A

28/04 au 01/05 01/05 27/05 03/06 10/06 24/06 30/06 01/07 22/07 29/07 30/09 14/10 21/10 L
BAQUE Sébastien 30
10 10
30 10
10



100
GABARRE Evelyne
20 10 10 10 20

10



80
SAUNE Philippe
20
10
30 10
10



80
BREIL Serge

10 10
30 10
10



70
BUC Eveline 30

10
20






60
FUZERET Frédéric 30
10

20






60
GAY Olivier 30

10
20






60
MOLA Pierre 20



30 10





60
SUERE Thierry 30

10
10

10



60
CASTERAS Hervé 20

10
20






50
COTTINEAU Didier
20 10 10



10



50
MIREPOIX Julien


10 10 10

10



40
MONTAMAT Guy


10
30






40
PRAT Jean Luc




40






40
PRAT Nadine




40






40
BRUNT Laurenz
20
10

10





40
ANGLADE Olivier

10 10
10

10



40
BLANCHARD Fabrice 30











30
DE MONLEON J-Hugues 10



20






30
FABRE Thierry 10



20






30
FUZERET Nathalie 30











30
MARCOS François


10
20






30
BLANC Bernard




20






20
LAFFONT Evelyne


10








10
SAINT GERMES J Paul




10






10
SECOMANDI Frédéric




10






10
SENTENAC Christophe




10






10
WHITE Stephen




10






10
WHITE Suzanne




10






10











Réglement challenge VCCA
 
Retour
page adhérent


Article 1 : Participants
:

Ce challenge est réservé aux licenciés du VCCA

 Article 2 : Objectif du challenge :

 Permettre de récompenser les licenciés les plus assidus et les plus réguliers aux manifestations du calendrier sélectionnées pour le challenge.

Article 3 : Domaine d’application du challenge :
Les randos  sélectionnées seront présentées chaque semaine, par Fredéric,  sur DOODLE.
 Le Challenge  concerne le vélo route et le VTT.
- Les rencontres interclubs, organisées sous l’égide de la FFCT
 - Le brevet fédéral des 100 km organisé sous l’égide du Codep
- les concentrations, points café et autres brevets.
- Les cyclosportives ( l'Ariégeoise, Barousse Balès, la Casartelli ....)

 VTT : - Les randonnées VTT organisées, seules ou simultanément à une randonnée route, sous l’égide de la FFCT 


Article 5 : Contenu du challenge. Le challenge est composé de 4 classements.
- classement par points (hommes + dames)
- classement par points ( dames)

Classement spécifique pour les cyclosportives uniquement.
- classement par points (hommes + dames)
- classement par points ( dames)


 Article 6 : Mode d’attribution des points :
 
- 10 points par participant ayant pris le départ de la randonnée sélectionnée pour le challenge club.

 - 20 points par participant ayant pris le départ de la randonnée sélectionnée par le CODEP pour le challenge départemental.

 - 10 points par participant ayant pris le départ d'une cyclosportive sélectionnée sur DOODLE.


Article 9 : Classement
Un classement provisoire sera diffusé périodiquement sur le site du club, page "adhérent"
Les classements définitifs seront prononcés à l'issue de la dernière manifestation et présentés à l'AG.


Article 10 : Récompenses
Au bon vouloir du Président et du comité directeur !!!

Le Comité Directeur
Didier Cottineau
Président du VCCAspet












Licenciés 2019

Retour
page adhérent

Nbre NOM PRENOM TELEPHONE PORTABLE MAIL
1 ANGLADE Olivier
06.72.97.22.37
olivieranglade@orange.fr
2 BAQUE Sébastien 05.62.01.56.72 06.32.05.37.54 seb.baque@orange.fr
3 BLANC Bernard 05.61.79.26.05 06.52.23.86.55
4 BORDES Jérome


5 BOSC Olivier


6 BREIL Serge 05 61 88 50 32 06 31 52 57 66 serge.breil@orange.fr
7 BRUNT Jessica
06 22 03 61 89 jessicabrunt68@gmail.com
8 BRUNT Lurenz


9 BUC Eveline 05.67.55.88.77 06.25.85.91.82 eveline.buc@outlook.fr
10 CASSAGNE Jacques 05.61.95.30.66
cassagne31160@orange.fr
11 CASTERA Hervé 05.61.90.08.38 06.87.08.25.14 herve.casteras31@gmail.com
12 CAZES Eric


13 COMBY Patrice


14 COTTINEAU Didier 05.61.95.25.19 06.86.05.97.73 nadine.cottineau@wanadoo.fr
15 DE MONLEON Jean-Hugues 05.61.88.93.72 06.83.25.74.16 demonleonjh@wanadoo.fr
16 DUPRAT Jean Claude
06.71.75.18.88 gogol.dup@orange.fr
17 DUPRAT Philippe


18 FABRE Thierry
06.30.44.65.03 thierry.gibsonfabre@gmail.com
19
FAUVINET Mathieu 05.61.88.77.53 06.48.27.00.98 matfauvinet@gmail.com
20 FUZERET Frédéric 05.61.95.77.89 06.88.04.14.95 fuze31800@gmail.com
21 FUZERET Nathalie


22 GABARRE Evelyne 05.61.95.48.14
evelyne.gabarre550@orange.fr
23 GAY Olivier
06.87.13.49.06 gayolivier@orange.fr
24 LAFFONT Evelyne
06.84.27.76.12 laffontph@wanadoo.fr
25 LANGLOIS Pascal


26 MARCOS François 05.61.95.31.73 06.75.76.88.36
27 MIREPOIX Julien
06.79.47.43.82 julien.mirepoix@orange.fr
28 MOLA Pierre 05.61.88.52.26 06.28.71.07.87 pierremola@gmail.com
29 MONTAMAT Guy 05.61.95.31.62
guy.montamat@orange.fr
30 PRAT Jean-Luc
07 80 06 92 84 jean-lucprat@orange.fr
31 PRAT Nadine
07 80 57 43 43 jean-lucprat@orange.fr
32 SAINT GERMES Jean Paul 05.61.90.41.08 06.22.57.36.39 jean-paul31260@live.fr
33 SAUNE Philippe 05.61.95.97.91 06.80.58.35.79 psaune@orange.fr
34
SECOMANDI
Frédéric



35 SENTENAC Christophe 05.61.97.61.01 06.35.43.24.78 christophesentenac@sfr.fr
36 SERMO Guillaume


37 SIVAKOF Alexandra


38 SOLDA Eric
06.83.99.51.84
39 SUERE Thierry 05.61.97.51.27 06.22.49.43.44 thierry.suere@laposte.net
40 THOMAS Sandra
06.33.14.75.80 sandtho31@hotmail.com
41 WHITE Stephen 05.61.79.19.92 0044 752.912.050 scwhite55@gmail.com
42 WHITE Suzanne 05.61.79.19.92 0044 777.33.87.297 suzannewhite55@gmail.com
43 WINN Jhon























adhérents 2016

Retour
page adhérent

NOM PRENOM ADRESSE TELEPHONE PORTABLE E-MAIL
1
ANGLADE Olivier 31160 SOUEICH
06.72.97.22.37 olivieranglade@orange.fr
2
BARES Pierre Rte de Soueich 31160 ASPET 05 61 88 53 64
06.38.41.80.43 pierre.bares@sfr.fr
3
BAQUE Sébastien 18 rue de la piscine 31260 SALIES DU SALAT
05.62 01 56 72
06.32.05.37.54 seb.baque@orange.fr
4
BLANC
Bernard
Le Village 31160 SENGOUAGNET
05 61 79 26 05
06 52 23 86 55

5
BUC Eveline 31220 SANA 05 67 55 88 77
06.25.85.91.82 eveline.buc@outlook.fr
6
CASSAGNE Jacques Rue Jamarech 31160 SOUEICH 05.61.95.30.66
cassagne31160@orange.fr
7
CASTERAS Hervé 31160 ROUEDE 05 61 90 08 38
06.87.08.25.14 herve.casteras31@gmail.com
8
COTTINEAU Didier 31160 GANTIES 05 61 95 25 19
06.86.05.97.73 nadine.cottineau@wanadoo.fr
9
DEDIEU Patrick Rte du Clos de Boué 31160 IZAUT DE L'HOTEL 05.61.88.53.47 06.07.65.83.46 muriel.dedieu@wanadoo.fr
10
DE MONLEON Jean-Hugues Place de l'Eglise 31800 REGADES 05 61 88 93 72
06.83.25.74.16 demonleonjh@wanadoo.fr
11
DONIES Marie 31160 COURET
06.71.74.58.98 mariedonies@gmail.com
12
DUPRAT Jean Claude 13 Rue des Clottes 31800 POINTIS-INARD
06.71.75.18.88 gogol.dp@orange.fr
13
DUPRAT Philippe Impasse du Cagire 31800 POINTIS INARD
06.32.19.84.44 marie-therese.duprat@orange.fr
14
FABRE Thierry 31210 GOURDAN POLIGNAN
06.30.44.65.03 thierry.gibsonfabre@gmail.com
15
FAUVINET
Mathieu


06 48 27 00 98
matfauvinet@gmail.com
16
FORRAT Jean Michel la Rouère 31800 POINTIS INARD
06.75.70.80.21 jmf31@sfr.fr
17
FUZERET Frédéric Nouteau 31800 POINTIS INARD 05 61 95 77 89
06 88 04 14 95
fuze31800@gmail.com
18
GABARRE Evelyne 31160 GANTIES 05.61.95.48.14
evelyne.gabarre550@orange.fr
19
GAY Olivier Col de Buret 31160 JUZET D'IZAUT
06.87.13.49.06 gayolivier@orange.fr
20
GIRARD Alain 14 Rue du Porteur 31800 VALENTINE
06.33.48.07.25
21
LAFFONT Evelyne Chemin Saut de la Cruz 31160 SOUEICH 05 61 95 11 06
06.84.27.76.12 laffontph@wanadoo.fr
22
LAPEYRE
Charlène


06 73 92 53 19
lapeyrecharlene@hotmail.com
23
MARCOS François 31160 Buchet SOUEICH 05.61.93.31.73 06.75.76.88.36
24
MAUGER Lionel Chemin des Caboyères 31800 ESTANCARBON
06.89.84.95.32 liomauge@hotmail.fr
25
MIREPOIX Julien Lasserre 31160 ESTADENS
06.79.47.43.82 julien.mirepoix@orange.fr
26
MOLA Pierre Lasserre 31160 ESTADENS 05.61.88.52.26 06.28.71.07.87 pierremola@gmail.com
27
MONTAMAT Guy Chemin de Béret 31160 SOUEICH 05.61.95.31.62
guy.montamat@orange.fr
28
MONTEGUT
Joël

05 61 90 62 21
06 75 15 12 38
joel.montegut@orange.fr
29
SAINT GERMES Jean Paul Quartier Chourbaou 31260 FIGAROL 05 61 90 41 08
06.22.57.36.39 jean-paul31260@live.fr
30
SAUNE Philippe 12 Rue du Camp du Ger 31800 POINTIS-INARD 05 61 95 97 91
06.80.58.35.79 psaune@orange.fr
31
SENTENAC Christophe 3 lot. Du Camp Grand 31160 CASTELBIAGUE 05 61 97 61 01
06.35.43.24.78 christophesentenac@sfr.fr

32
SUERE Thierry
57 Route D'Espagne Les Oustalous Bât Le Colombier Appart N°5 31100TOULOUSE


05 61 97 51 27

06.22.49.43.44

thierry.suere@laposte.net
33
THOMAS
Sandra


06 33 14 75 80
sandtho31@hotmail.com
34
WHITE
Stephen
Hameau de Gouillou 31160 ASPET
05 61 79 19 92
0044
752.912.050
scwhite55@gmail.com
35
WHITE Suzanne
Hameau de Gouillou 31160 ASPET 05 61 79 19 92 0044
777.33.87.297
suzannewhite55@gmail.com





















TROMBINOSCOPE

Retour
page adhérent





ANGLADE Olivier
BAQUE Sébastien
BLANC Bernard
BORDES Gregory
BOSC Olivier
BREIL Serge


BUC Eveline BRUNT Jessica BRUNT Lourenz CASSAGNE Jacques CASTERAS Hervé CAZES Eric

COMBY Patrice COTTINEAU Didier DE MONLEON Jean-Hugues DUPRAT Jean-Claude DUPRAT Philippe FABRE Thierry

FAUVINET Mathieu
FUZERET Frédéric FUZERET Nathalie GABARRE Evelyne GAY Olivier LAFFONT Evelyne


LANGLOIS Pascal
MARCOS François MIREPOIX Julien MOLA Pierre MONTAMAT Guy PRAT Jean-Luc




PRAT Nadine
SAINT-GERMES Jean-Paul SAUNE Philippe
SECOMANDI Frédéric
SENTENAC Christophe SERMO Guillaume
SIVAKOF Alexandra SOLDA Eric SUERE Thierry THOMAS Sandra WINN Jhon WHITE Stephen WHITE Suzanne